Родственники пожилого орловца подозревают медиков в избиении пациента, перенесшего инсульт

icon 17/03/2023
icon 14:30
Важная новость
Родственники пожилого орловца подозревают медиков в избиении пациента, перенесшего инсульт

Автор: Фото: Орловские новости

Фото: Орловские новости

85-летний орловец, перенесший второй инсульт, был переведён из реанимации в общую палату со страшными гематомами на лице и теле. Об этом «Орловским новостям» сообщила дочь пациента.

Пожилому мужчине стало плохо вечером 10 марта, и одна из дочерей, проживающая с папой, вызвала скорую. На этот момент, как рассказали корреспонденту «Орловских новостей», никаких повреждений на теле человека не было. По словам его родственников, это можно подтвердить благодаря видеозаписи, сделанной в этот момент, а также соседям, которые видели, как больного человека выносили в карету скорой помощи.

Далее до 15 марта пациент находился в реанимации неврологического отделения Орловской областной клинической больницы, после чего его перевели в общую палату. Что делали с мужчиной в реанимации и откуда у него такие гематомы – загадка. По словам соседей по палате, больного привезли к ним уже с видимыми повреждениями.

Вечером 16 марта близким пациентам удалось попасть в палату и, разумеется, они были шокированы увиденным. Объяснить синяки чем-то, кроме избиения, они не могут.

Нужно отметить, что уже после первого инсульта мужчина утратил речь. При этом, он самостоятельно ходил и полностью сам себя обслуживал.

Узнать подробности произошедшего у работников ООКБ родственникам пожилого человека не удалось. Они обратились в областной департамент здравоохранения, но ответ ещё не пришёл. Также жители Орла писали в соцсетях губернатору Андрею Клычкову, но глава региона уехал в Воронеж, а в его отсутствие работники, обслуживающие аккаунты губернатора, сообщение пока не прочитали.

На момент выхода материала дозвониться для комментария до Вадима Мурадяна, возглавляющего областную клиническую больницу, «Орловским новостям» не удалось.