В Орловской области осудили двух человек за кражу интернета у жителей

icon 18/03/2023
icon 10:00
В Орловской области осудили двух человек за кражу интернета у жителей

Автор:

Северный районный суд Орла вынес приговор в отношении двух жителей, которые обвинялись в многочисленных кражах. В частности, они украли интернет у орловцев, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Так, как следует из материалов дела, с октября 2021 года по апрель 2022 года они срезали в подъездах многоквартирных домов Орла и Орловской области медный интернет-кабель. В общей сложности им удалось похитить 6 810 метров интернет-кабеля, что не только лишило связи более 500 абонентов, которые были вынуждены ждать восстановления услуг телефонии и интернета, но и нанесло ущерб телекоммуникационным предприятиям на сумму более 135 тысяч рублей. 

Они также обворовывали дачи в Орловском муниципальном округе, забирая инструменты, технику и другие вещи, представляющие ценность.

Всего им вменяют 20 эпизодов краж.

«Осужденным назначено наказание виде лишения свободы: одному из них на 4 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима,  другому – на 3 года, с отбыванием в колонии – поселении», - уточнили в ведомстве.