Перелыгин ответил Клычкову по ситуации с соглашением о безоговорочной поддержке СВО

icon 02/03/2023
icon 16:20
Видео: Руслан Перелыгин

Губернатор Андрей Клычков 1 марта встретился с представителями парламентских партий в Орловском областном совете для подписания совместного заявления в поддержку действий президента Владимира Путина, в частности — проведения специальной военной операции на Украине. Единственным, кто не подписал заявление из участников встречи, оказался лидер реготделения партии «Справедливая Россия» Руслан Перелыгин. Позже в прямом эфире в соцсетях Клычков заявил, что «таким образом реготделение партии показало в очередной раз свое отношение к СВО и помощи военным».
 
Позже Перелыгин записал видеобращение, в котором ответил Клычкову на его обвинения. Видео опубликовано на официальной странице депутата «ВКонтакте». В нем Перелыгин отметил, что «становится очевидно, что губернатор Клычков и его команда занимаются откровенной политической спекуляцией на имени президента России».

«Андрей Клычков предлагает декларировать объединение всех политических сил Орловщины. При этом губернатор-коммунист использует имя президента России, ссылается на его послание Федеральному Собранию. Это очередная попытка Андрея Клычкова самоутвердиться в Орловской области, но уже за счет использования образа первого лица нашей страны. Я считаю, что недопустимо спекулировать на образе нашего национального лидера, решать свои имиджевые проблемы за счет президента России. Это низко даже для губернатора-коммуниста», - заявил Перелыгин.

Как отметил Перелыгин, партийцы «СР» вместе с большинством жителей России и Орловской области уже давно объединились, поддержали курс президента и необходимость специальной военной операции, что уже доказали не только словом или автографом в заявлении, но и реальными делами.