В мэрии рассказали на, что потратят новую дотацию от области

icon 22/02/2023
icon 11:30
Важная новость
В мэрии рассказали на, что потратят новую дотацию от области

Автор: Фото region-orel.ru

Фото region-orel.ru

22 февраля на сесиии Орловского горсовета депутаты поддержали внесение изменений в бюджет на 2023 год. Город получил очередную дотацию от области.

Как доложил заммэра Орла Алексей Степанов городу выделили 24,5 млн рублей в виде дотации. Большую часть, почти 20 млн рублей, направят на разработку ПСД для благоустройства дворов.

Кроме того, администрация города предложила перераспредлить зарезервированные средства в более 100 млн рублей.

В частности, 42 млн рублей передадут управлению образования на погашение долгов, а более 52 млн рублей на исполнение исков.

«Мы 19,5 млн рублей направляем на разработку ПСД. Расскажите, поподробнее. КСП указывал, что деньги уже были заложены», - уточнил депутат Клепов.

На это Степанов заявил, что деньги предусмотрены для составления проектов по благоустройству дополнительных дворов, которые изначально не планировали ремонтировать.

«Вы сейчас вкладываете 20 миллионов, не имея денежных средств на реализацию проектов»,- высказался депутат Елесин.

Степанов объяснил, что средства были целевыми. Кроме того, область предварительно согласовала средства на ремонт этих дворов.

Несмотря на спор, большинство депутатов комитета согласовали внесение поправок в бюджет. Окончательное решение будет принято на сессии горсовета.