В соседнем Брянске из-за Чебурашки разгорелся скандал. А что думаете вы?

icon 31/01/2023
icon 09:00
Важная новость
В соседнем Брянске из-за Чебурашки разгорелся скандал. А что думаете вы?

Автор:

Фильм "Чебурашка" вновь стал лидером кинопроката в России и странах СНГ, собрав 480 млн рублей за минувшие выходные. Об этом свидетельствуют данные ТАСС за период с 26 по 29 января. Всего кассовые сборы фильма уже перевалили отметку в несколько миллиардов рублей.

В Орле «Чебурашка» тоже собирал аншлаги. По словам критиков, фильм «Чебурашка» завоевал симпатии киноманов из разных возрастных групп.

Напомним, после начала специальной военной операции из российского кинопроката исчезли большинство голливудских новинок. В отличие от орловских театров, билеты которых нужно покупать за несколько недель до спектакля, кинотеатры опустели и стали испытывать проблемы.

Многие уже смогли оценить фильм, но не всем он понравился. Так, брянский журналист Алексей Хотяновский остался недоволен.

- Ребята, «добрый фильм» — это, когда Сережа в грузовике сквозь слезы говорит: «Мы едем в Холмогоры. Какое счастье...». Это, когда мальчик вытаскивает черепаху из-под гусениц танка и, лежа в грязи, целует ее: «Милая моя черепаха...» в прекрасном быковском фильме... А «Чебурашка» - фильм не добрый, и не злой, не хороший, и не плохой. Он просто никакой. И все причмокиванья по его поводу - просто на безрыбье, - заявил журналист.

После этого высказывания в социальных сетях разгорелся целый скандал. Не все разделили такой критики.

- Заметьте, ни одного аргумента. Так себе критик.

- Мне очень понравился, добрый, хороший фильм, и посмеялись, и поплакали. Внукам тоже понравилось. Вспомнил журналист про Холмогоры, время-то сейчас совсем другое. Сколько лет прошло с этих Холмогор.

- Фильм добрый, смешной и поучительный! И он несёт в себе то, что в настоящее время мы потеряли. Уметь общаться, слушать, прощать, понимать, верить, любить, доверять.

Нашлись и те, кто согласился с Хотяновским.

- Ожидали большего. Согласна с мнением о безрыбье.

- Фильм посмотрели 13,6 млн человек, так как он вышел в прокат 1 января. От людского долгого безделья и собрал кассу. Ну чуток расчувствовались праздничками. Этим всё сказано.

В социальных сетях орловцы также начали обсуждать премьеру, правда многие делали это со скепсисом и отмечали непривычно малый выбор интересных фильмов:

«Если бы что-то еще показывали, на Чебурашку бы пришлось бюджетников сгонять», «А у нас разве есть, что смотреть, кроме Чебурашки?», - вопрошали некоторые орловцы.

«Орловские новости» хотели бы узнать мнение большего количества орловцев, а потому обращаются к своим читателям: оставляйте комментарии под этой новостью в социальных сетях. Как говориться, давайте обсуждать!