Юрий Сёмин прокомментировал возможность участия в выборах губернатора Орловской области

icon 25/01/2023
icon 17:25
Важная новость
Юрий Сёмин прокомментировал возможность участия в выборах губернатора Орловской области

Автор:

Прославленный футбольный тренер Юрий Сёмин дал большое интервью порталу Sports.ru, в котором рассказал о своём отношении к губернатору Андрею Клычкову и возможности своего личного выдвижения на пост главы региона.

Журналист, бравший интервью, отметил, что Сёмин бы точно выиграл выборы в Орле, и поинтересовался, не желает ли тренер попробовать себя в политике и получить новые возможности для влияния на жизнь людей, включая развитие спорта. Юрий Сёмин категорически отверг подобную вероятность, отметив, что он любит свою профессию и хорош в ней.

При этом, по словам Сёмина, он смотрит с оптимизмом на будущее родного региона: «В Орле внимательный молодой губернатор, я вижу, что город становится лучше».

Отдельное внимание тренер обратил на то, что, являясь «не самым футбольным городом» и не имея профессионального клуба, матчи Юношеской футбольной лиги в Орле собирают по две тысячи человек. По его мнению, это свидетельствует о том, что развитие футбола в Орле имеет большие перспективы.

«И это нет рекламы. А будет реклама…», - рассуждает орловец.

На вопрос о самом красивом месте, Сёмин уверенно ответил:

«Орел. Там, где памятник Тургеневу. Внизу река Ока. Самое красивое место для меня. Родина».

Также в интервью затрагивались личные темы, включая религию и увлечения.

Поводом для этого послужило недавнее посещение Омска, где Сёмин общался и пил церковное вино с местным батюшкой, который построил детский дом, взял троих детей под опеку и играет с ними в футбол.

Сёмин рассказал о том, что ему приятно ходить в церковь по праздникам, но ориентируется, при этом, он на своё самочувствие и настроение:

«Приятно ходить, когда мое личное самочувствие говорит: сегодня хочется пойти в церковь. Завтра может быть желание пойти в театр. Люблю пойти в старый храм, который давно работает. И я везде хожу. Могу пойти в любой нашей деревне. Могу пойти в Израиле. Могу пойти в Испании или Италии. Архитектуру посмотреть.  Бог все равно один, я считаю».

Рассказывая об увлечениях, орловец упомянул путешествия и коллекционирование вин. На данный момент его коллекция состоит примерно из 500 бутылок:

«Вижу хорошую бутылку вина – попробую. Если понравится, возьму в другой раз побольше. Могу домой привезти. Здесь сейчас сложнее стало. У меня есть специальные винные шкафы, погреб. Бутылки могут долго храниться».

Прочитать интервью полностью можно по ссылке.