АО «Межрегиональная лизинговая компания» через суд хочет взыскать у МУП «ТТП» 20 автобусов, предоставленных в лизинг

icon 22/01/2023
icon 11:00
Важная новость
АО «Межрегиональная лизинговая компания» через суд хочет взыскать у МУП «ТТП» 20 автобусов, предоставленных в лизинг

Автор:

АО «Межрегиональная лизинговая компания» предъявило иск к МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие». Информация содержится в картотеке дел Арбитражного суда Орловской области.

Через суд лизинговая компания хочет расторгнуть с орловским МУПом договор лизинга и изъять 20 автобусов ПАЗ Vector NEXT, следует из искового заявления, с которым ознакомились «Орловские новости».

Суд исковое заявление принял, рассмотрение дела находится на стадии подготовки к судебному разбирательству. И первое судебное заседание назначили уже на 17 февраля.

Истцу, согласно определению Арбитражного суда, предстоит представить расчет задолженности по договору, доказательства оплаты, письменные объяснения, относительно участия в данном деле указанных третьих лиц, идентифицирующие сведения третьих лиц (выписки).

А ответчику, в свою очередь, – представить письменный мотивированный отзыв на исковое заявление по существу заявленных требований с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований.

Суд также напомнил, что стороны вправе урегулировать спор, используя примирительные процедуры, в том числе вправе передать спор на разрешение третейского суда, обратиться на любой стадии арбитражного процесса в целях урегулирования спора за содействием к посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю или использовать другие примирительные процедуры.

Ранее сотрудники ТТП записали несколько обращений: к председателю СКР Александру Бастрыкину, лидеру КПРФ Геннадию Зюганову и спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Они просили помочь сохранить электротранспорт в Орле и проверить местных чиновников на предмет сговора с маршрутками. Затем они вновь публично обратились к СК и прокуратуре с просьбой привлечь к уголовной ответственности мэра Орла Юрия Парахина за навязывание автобусов.

После проверок прокуратуры и СК были возбуждены уголовные дела в отношении неназванных чиновников мэрии и замруководителя ТТП Андрея Молодчинина. Дело в отношении чиновников связано с купленным в лизинг автобусами.

В октябре 2022 года полиция возбудила еще два уголовные дела.