В Сбере объяснили причины закрытия банкоматов в Орле

icon 21/01/2023
icon 09:00
Важная новость
В Сбере объяснили причины закрытия банкоматов в Орле

Автор:

Орловцы в соцсетях стали жаловаться на закрытие банкоматов в Орле. В последнее время сразу несколько банкоматов убрали из Северного района. 

«Кто-нибудь может сказать, почему Сбер убирает банкоматы? — написала в редакцию орловчанка Наталья. — Сразу три банкомата убрали, на Алёше, УВМ, и на Прокуровке в Магните тоже стоял банкомат, было очень удобно, остался ближайший только на Звездном».

«Орловские новости» обратились за разъяснениями в Сбер. Приводим комментарий пресс-службы целиком:

«Управляя филиальной сетью, Сбербанк всегда ориентируется на потребности, интересы и удобство клиентов. Поэтому покрытие территорий офисами сохраняется на прежнем уровне. Мы регулярно проводим аудит сети, и, если городской офис имеет малую проходимость, а в пешей доступности есть другой, более крупный, в котором работает больший штат сотрудников и предоставляется больший набор услуг, то услуги такого офиса переносятся в более крупный соседний. 

Аналогичный подход соблюдается и при развитии устройств самообслуживания. В шаговой доступности от ранее закрытых точек расположены банкоматы по адресам: ул. Московская, д. 156 (магазин «Магнит»), ул. Металлургов, д. 10 (магазин «Пятерочка»), ул. Раздольная, д. 86 (магазин «Пятёрочка»), Московское шоссе, д. 151 (магазин «Пятерочка»). Ближайшее подразделение банка находится на улице Металлургов, д.32.  В начале февраля банк планирует установить новый банкомат на улице Блынского, д.2 (в магазине «Пятерочка»). 

Хочется отметить, что большинство операций для наших клиентов доступно в СберБанк Онлайн».