Орловцы продолжают атаковать чиновников вопросами об эвакуации детей при ЧС

icon 30/11/2022
icon 12:45
Важная новость
Орловцы продолжают атаковать чиновников вопросами об эвакуации детей при ЧС

Автор:

Накануне в Орле мэр Юрий Парахин и руководителей структурных подразделений городской администрации встретились с активистами Железнодорожного района — представителями органов территориального общественного самоуправления (ТОС). Помимо ремонта дорог, транспортного обслуживания орловцы поинтересовались куда при ЧС эвакуируют детей из детских садов и школ.

Заметим, этот вопрос неоднократно задавали и родители юных орловцев. В этот раз прояснить ситуацию решил начальник управления образования, спорта и физической культуры администрации Орла Сергей Шаров.

Чиновник сообщил, что на случай эвакуации предусмотрен определенный алгоритм действий. Так, если на почту или по телефону приходит сообщение якобы о минировании здания детского образовательного учреждения либо существует угроза террористического акта, всех обучающихся и педагогов обязаны вывести с территории заведения.

«В случае перекрестных сигналов мы не можем эвакуировать школьников в детский сад и наоборот. Поэтому предусмотрено несколько точек массовой эвакуации. Этой информацией владеют все работники образовательного учреждения. Когда поступает сигнал, они информируют родителей путем рассылки сообщения в чаты и держат в курсе событий», - пояснил Шаров.

Как следует из релиза мэрии, конкретных адресов точек эвакуации не названо.

Заметим, ранее на заседании комитета по образованию горсовета Сергей Шаров рассказал о планах проводить эвакуацию детей из школ в торговые центры, кинотеатры, храмы.