В Орловской области суд за один день закрыл шесть сайтов для взрослых

icon 29/11/2022
icon 20:00
В Орловской области суд за один день закрыл шесть сайтов для взрослых

Автор:

Малоархангельский райсуд Орловской области по требованию прокуратуры признать запрещенной к распространению в РФ информацию, размещенную на шести сайтах.

Так, в ходе мониторинга сети прокуратура обнаружила ресурсы, на которых была размещена информация об оказании платных интимных услуг и соответствующие фото. Ведомство установило , что указанные сайты содержат сведения о лицах, оказывающих услуги сексуального характера, перечень указанных услуг и прейскурант цен на них.

Причем доступ к сайтам был свободный,т.е. ознакомиться с содержанием сайта мог любой пользователь, в том числе и несовершеннолетний.

При этом, как указал прокурор, установить личности и места жительства лиц, осуществляющих распространение данных материалов, не представляется возможным.

«Предоставление свободного доступа к сайту, на котором представлена информация об оказании интимных услуг, противоречит целям и задачам действующего законодательства, тем самым нарушает публичные интересы Российской Федерации и права неопределенного круга лиц», — указано в исках.

В итоге суд согласился с требованием прокуратуры.  Информация на указанных сайтах признана запрещенной к распространению, а доступ к указанным ресурсам будет ограничен.