На Орловщине проведут учения по территориальной обороне

icon 02/11/2022
icon 13:45

©

В Орловской области в ближайшее время проведут командно-штабные учения по территориальной обороне. Такая информация прозвучала на заседании профильного оперативного штаба.

На совещании также обсуждались итоги частичной мобилизации в области, меры поддержки семей призванных. В ходе заседания рассмотрен опыт Белгородской области по исполнению первоочередных мер безопасности.

Напомним, 1-2 ноября в регионе проходят командно-штабные учения по гражданской обороне. Первого ноября прошла проверка систем оповещения населения, проведены рейды по укрытиям.

19 октября 2022 года указом президента России Владимира Путина регионах ЦФО и ЮФО введен уровень повышенной готовности. Высшие должностные лица получили дополнительные полномочия по защите гражданского населения.