Клычков рассказал, почему ему сейчас не до увольнения Парахина

icon 15/03/2022
icon 19:34
Главная новость
Клычков рассказал, почему ему сейчас не до увольнения Парахина

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в своем телеграм-канале опубликовал пост, в котором рассказал, как сегодня к нему на встречу пришли депутаты от «Справедливой России» и предложили уволить мэра Юрия Парахина. 

«Пришла группа депутатов, все встали вдоль стены кабинета, заявив, что садиться не будут и времени много не займут. Предложил присесть - отказались. Пришли со своим оператором и видеокамерой, под которую депутат Перелыгин Р.В.  выразительно сообщил (нет не "Мы к Вам, профессор — и вот по какому делу!")  о своей позиции - о необходимости мне проявить «политическую волю» и отправить мэра города Орла в отставку». Дальше была длительная дискуссия», — поделился Клычков.

Губернатор отметил, что к общему знаменателю стороны не пришли. При этом он добавил, что текущая политическая ситуация (вероятно, Клычков имеет в виду ситуацию на Украине со всеми вытекающими последствиями) явно не предрасположена для решения таких вопросов, как отставка мэра. Ведь у губернатора и его команды «новые и новые вызовы».

«Когда в 7:30 начинаются первые селекторы с федеральными министерствами и ночью заканчиваются внутрирегиональные ВКС. Когда круглосуточно отрабатываются сигналы по  продовольствию, поиску лекарств, выполнению старых договор и заключению новых. Когда работа строится в условиях полной неопределенности, экономической и информационной войны против нашей страны…», — перечисляет и перечисляет Клычков. 

И наконец приходит к выводу: «Думаю, сейчас гораздо важнее объединить усилия всех - исполнительной власти, депутатского корпуса, бизнеса, общественности, всех граждан для того, чтобы Орловщина и её жители как можно легче и безболезненно прошли это время».

Ранее советник губернатора Сергей Лежнев опубликовал несколько схожий пост. Он пожаловался на прокурорскую проверку и заявил, что в связи с ситуацией на Украине ведомству не следовало бы мешать чиновникам работать.