Сергея Лежнева привезли из Белгорода в Орел, по делу он пока проходит как свидетель

icon 24/01/2022
icon 18:13
Важная новость
Сергея Лежнева привезли из Белгорода в Орел, по делу он пока проходит как свидетель

Автор:

«Орловские новости» выяснили некоторые подробности следственных действий с участием советника губернатора Орловской области Сергея Лежнева. Сегодня стало известно, что у него проведены обыски в связи с расследованием дела о хищениях и растрате при ремонте Красного моста.

По данным «ОН», сотрудники правоохранительных органов приехали за Лежневым в Белгород, где у чиновника имеется квартира. После обыска там Лежнева повезли в Орел. В его кабинете в здании правительства области также был произведен обыск. Кроме того, оперативные мероприятия были проведены и проводятся в отношении окружения советника губернатора.

Сразу два собеседника «ОН», близких к силовому блоку, отметили, что на момент написания заметки Сергей Лежнев находился в статусе свидетеля по делу. Никаких обвинений против него пока выдвинуто не было.

Еще по теме: Лежнева подозревают в причастности к хищению средств, выделенных на строительство Красного моста

Клычков прокомментировал обыски у Лежнева

Подрядчик ремонта мостов в Орле обзавелся несколькими люксовыми иномарками. Мы их нашли

Ранее утром 24 января прокуратура области сообщила о возможной причастности советника губернатора к хищениям при реконструкции мостов в Орле и в Ливенском районе, в связи с чем силовики активизировали оперативные мероприятия. Сам губернатор Андрей Клычков, комментируя эту новость, попросил не делать поспешных выводов.

Дело о хищениях во время ремонта мостов было возбуждено в 2021 году. В рамках дела был арестован директор белгородской компании «Ремспецмост» Евгений Подрезов, а учредитель компании Александр Молчанов — объявлен в розыск.