Руководитель департамента дорожного хозяйства Орловской области ответил вместо мэра за снегопады

icon 05/01/2022
icon 21:50
Важная новость
Руководитель департамента дорожного хозяйства Орловской области ответил вместо мэра за снегопады

Автор:

Руководитель департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области проинформировал орловцев об уборке дорог во время снегопада. Соответствующий пост он опубликовал в своем Инстаграмм.
 
В течение нескольких суток в Орловской области выпали обильные осадки, а также имеют место перепады температуры окружающего воздуха. Хочу Вас заверить, что вся техника и силы были мобилизованы заблаговременно и сейчас они в круглосуточном режиме устраняют последствия снегопадов, особое внимание уделяя дорогам, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Прошу Вас быть осторожными на дорогах», - написал чиновник.
 
Глава департамента заверил, что на уборке задействовано 384 единицы машин и механизмов. А кроме того, по его словам, в каждом из муниципальных районов и городских округов в круглосуточном режиме работает единая дежурная диспетчерская служба, которая принимает обращения жителей по вопросам расчистки дорог и корректирует графики работы техники.
 
При этом соцсети мэра Орла Юрия Парахина по-прежнему молчат.

 

UPD (5.01.2022 21:54): В пресс-службе администрации города отчитались, что в ночь на улицы Орла выйдет 67 единиц техники.
 

Мэр Орла, ау!