Мэр Орла, ау!

icon 05/01/2022
icon 14:19
Важная новость
Мэр Орла, ау!

Автор: Фото из группы "ЧП и ДТП Орла"

Фото из группы "ЧП и ДТП Орла"

В областной столице перманентно пятый день продолжаются снегопады. В социальных сетях — вал критики в сторону городских служб. Во всех районах города люди жалуются на нечищенные проезды, дворы, да чего уж там — даже центральные улицы оставляют желать лучшего. И это мягко говоря. 

А что делает городская власть? Помнится, как губернатор Андрей Клычков «подсадил» чиновников на социальные сети. Руководители всех уровней обзавелись аккаунтами в Instagram и Вконтакте. Хвалились там успехами, нахваливали друг друга и искренне делали вид, что вникают в проблемы населения и живо пытаются их решить.

Повторимся, снегопады в Орле пятый день. Пятый день чиновников костерят в социальных сетях. И пятый день — от мэра Орла нет ни слуха, ни духа. Это насколько нужно не уважать город, его жителей, чтобы даже не удосужиться за пять дней объясниться. Рассказать, какие меры принимает городская власть для борьбы со снегопадом и принимает ли вообще какие-то меры? 

Но мэр Орла пропал. Его соцсети пять дней молчат. Кажется, будто и нет в Орле мэра…

Еще два года назад, когда администрацией города руководил Александр Муромский, при выпадении первого снега он уже бегал по предприятиям и едва ли не с лопатой в руках пытался разобраться с проблемой. В ежедневном режиме чиновник информировал жителей о том, как коммунальные службы справляются со стихией и в онлайн режиме координировал их действия. Муромский работал «в поле». Да, что-то не получалось, где-то на работу «забивали» сами коммунальщики. Но Муромского в городе люди видели, и видели, что глава администрации хотя бы что-то делает.

Мода на Instagram, внедренная Клычковым, должна была сделать власть ближе к жителям. Но на фоне пятидневного отсутствия мэра Орла, создается впечатление, что Instagram стал отличным подспорьем для имитации реальной деятельности. Мэр Орла, ау! Может, пора уже выйти из «праздничного кутежа» и начать что-то делать для освобождения города от снега?..


редакция "Орловских новостей"