В сеть слили еще одну аудиозапись, где якобы мэр Орла инструктирует подчиненных, как фальсифицировать выборы

icon 20/12/2021
icon 18:25
Важная новость
В сеть слили еще одну аудиозапись, где якобы мэр Орла инструктирует подчиненных, как фальсифицировать выборы

Автор:

Сайт «Орлец» опубликовал новую аудиозапись, на которой якобы мэр Орла Юрий Парахин говорит о необходимости фальсифицировать выборы для получения нужных голосов.

Так, на аудио неизвестный мужчина отчитывается о подготовке к выборам. «Готовим комиссии, где у нас будут ящики дублеры. <…> Просим, чтобы они своих дублеров вкладывали. И в удобное для них время, пока никого нет. Сейчас мы уже готовим почву», - рассказал мужчина.

«Так, чтобы не повторялись, у всех такая история? С Северным что?», - поинтересовался мужской голос, похожий на голос мэра Орла Юрия Парахина.

Далее другой сотрудник пояснил, как проходит подготовка к выборам в Северном районе.  «У нас там есть избиратели, которые… в квартиру, которых мы будем входить. Дублеры заносить при посещении его…», - сказал мужчина.

«ну я имею в виду, заходите, меняете ящик, выходите с другим ящиком», - типа мэр

«Поняли что? То есть ни игрушки…У него уже… [ящик] но с ложными голосами», - проинструктировал присутствующих на собрании якобы мэр Орла.

«Это должны быть в доску свои люди. <…>  Если сделаем где-то 25%, где-то 15%. В среднем вы где-то и выйдете по участку до 20%. <…> Но это должны быть наши все голоса. Все наши голоса должны быть», - добавил якобы Парахин.

  • Напомним, в ноябре 2021 года на «Орлеце» появилась аудиозапись, на которой якобы мэр Орла Юрий Парахин, смеясь, рассказал, как во время выборов в Орловском районе рекрутировал 150 цыган и использовал слабительное для наблюдателей. Корреспондент «Орловских новостей» поговорил с журналистом Владимиром Панфиловым, который обратился в СК в связи с обнародованной на сайте «Орлец» аудиозаписью. Панфилов заявил, что скоро будет продолжение «аудиосериала».