Рейтинг орловских электронных СМИ. Май

icon 04/06/2020
icon 09:00
Важная новость
Рейтинг орловских электронных СМИ. Май

Автор:

Самым посещаемым интернет-порталом Орловской области в мае 2020 года оказалось ИА «Орловские новости». Рейтинг орловских электронных СМИ за минувший месяц подготовлен Ассоциацией новостных сайтов.

В мае все новости так или иначе были связаны с коронавирусом. Наибольший ажиотаж у орловцев вызвало сообщение о вспышке COVID-19 на станции скорой медицинской помощи. Новость просмотрели более 30 тысяч человек. Новость о еще пяти очагах массового заражениякоронавирусом интересовала более 16 тысяч читателей.

Но волновали орловцев не только новые случаи заражения коронавирусной инфекцией, но и связанные с этим ограничительные меры, а точнее орловцев волновал один вопрос: когда же все снова заработает. Так, новость о том, что с 1 июня в регионе заработает непродовольственная сфера просмотрели более 15 тысяч раз.

Рейтинг составлен Ассоциацией новостных сайтов согласно данным ведущего сервиса интернет статистики liveinternet.ru, предоставляющего наиболее понятные и разнообразные инструменты сбора, обработки и последующего анализа данных. Но данный счетчик открыт не у всех СМИ, поэтому в рейтинг включены только те СМИ, чьи данные по счетчику имеется возможность проверить. Добавим, что места в рейтинге распределялись по количеству просмотров за месяц.