С 1 июня в Орловской области заработает непродовольственная сфера

icon 27/05/2020
icon 20:47
Важная новость
С 1 июня в Орловской области заработает непродовольственная сфера

Автор:

В правительстве Орловской области готовятся к снятию некоторых ограничений для бизнеса. О готовности открыть с 1 июня непродовольственную часть заявил губернатор Андрей Клычков в ходе прямого эфира в соцсетях.

- Видя, что сегодня наш бизнес готов идти навстречу и собственными силами обеспечивать безопасность своих сотрудников, дал поручение проработать механизм реализации непродовольственных товаров. Речь пока не идет про торговые центры, а про магазины с отдельными входами, где есть возможность обеспечить и меньшую проходимость, и контроль. Надеюсь, что к 1 июня ситуация улучшится и мы откроем непродовольственную часть, - сказал Клычков.

Также в этот список могут включить салоны красоты и парикмахерские. До конца месяца в правительстве подробнее обсудят условия их открытия.

Для сферы развлечений, которая предполагает большое скопление людей, ограничения продолжатся. Но при благоприятной ситуации, по словам губернатора, со второй половины июня все сферы деятельности смогут снова начать работать.

  • С 12 мая в Орловской области возобновили работу организаций, осуществляющих розничную торговлю продуктами питания, семенами, саженцами и иными товарами для сада и огорода на рынках и ярмарках, а также организаций, обеспечивающих функционирование рынков и ярмарок на территории всех муниципальных образований области, за исключением Мценска, Болхова и Болховского района в связи с большим числом инфицированных.