В Орловской области у 24 человек из 500 протестированных обнаружили антитела к коронавирусу

icon 03/06/2020
icon 13:15

©

В Орловской области на антитела к коронавирусу протестировали 513 человек. Об этом на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Румянцев.

«В регионе протестировано 513 человек на антитела, в крови 24 из них обнаружен иммуноглобулин класса G, что свидетельствует о том, что человек уже встречался с этим вирусом и имеет к нему иммунитет. Всего в регионе на новую коронавирусную инфекцию проведено более 48 тысяч исследований», - цитирует Румянцева пресс-служба правительства области.

  • За минувшие сутки в Орловской области выявлен 71 новый случай коронавируса, что больше чем в два раза больше, чем днем ранее (31). Таким образом, на 3 июня общее число заразившихся в регионе составляет 2443. С начала пандемии в Орловской области 1274 человека выздоровели, 28 человек умерли.