Этим летом в Орле на стадионе Ленина будут работать 5 теннисных кортов

icon 02/05/2020
icon 14:00
Этим летом в Орле на стадионе Ленина будут работать 5 теннисных кортов

Автор:

В Орле на стадоне Ленина асфальтируют теннисные корты. Помимо одного действующего построят еще 4 корта. Губернатор проконтролировал ход строительства кортов и многофункционального спортивного комплекса.

Сейчас рабочие занимаются ограждением теннисных кортов, установкой сидений, инженерных коммуникаций, а также благоустройством территории. В настоящее время выполнено асфальтирование, готовятся к укладке профессионального спортивного покрытия для игры в теннис.

  • В прошлом году в связи с поступавшими обращениями жителей было выделено из средств из областного бюджета почти 6 млн рублей для завершения строительства теннисных кортов. Реконструкцию начали пять лет назад, но вскоре остановили.
  • В конце октября 2018 года по факту провальной реконструкции стадиона было возбуждено уголовное дело по статье “халатность”. На реконструкцию стадиона выделены бюджетные средства, однако, из шести теннисных кортов функционирует только один, не завершены работы на трибунах, протекает кровля, имеются и другие недостатки.
  • Многофункциональный комплекс строят в рамках национального проекта. Крытый теннисный корт на стадионе начали реконструировать еще в 1994 году. В разное время работы то прекращались, то возобновлялись, с 2004 года стройка была полностью остановлена. 

 

Ссылки по теме:

Кризис безответственности: в Орле на стадионе Ленина все рушится. Кто подписывал акты – неизвестно

В сети появились копии актов приемки провальной реконструкции стадиона Ленина