
В Ливнах откроют «Школу молодого поисковика»
©
Бойцы поискового отряда «Подвиг» готовятся открыть в Ливнах «Школу молодого поисковика», пишет сетевое издание «Уездный город Ливны».
Базироваться школа будет в музее поискового отряда. В настоящее время музей ремонтируется. Работы будут завершены в ближайшее время.
Поисковики приглашают юношей и девушек в возрасте от 14 до 30 лет. Их будут подготавливать по разным направлениям: поисковая работа, военно-историческая реконструкция, научно-просветительская деятельность, допризывная подготовка, музейная и архивная работа.
Чтобы попасть в «Школу молодого поисковика» необходимо иметь рекомендательные письма от учителя истории и заместителя директора по воспитательной работе учебного заведения. Также быть ответственным и дисциплинированным. И, самое главное условие - кандидат не должен состоять на учете в надзорных органах.
С кандидатами собеседования будут проводиться с 10 марта по 10 апреля.
Предварительная запись по телефону 48-90-28 или через сообщение в группу ВКонтакте.