На орловском вокзале задержали женщину с пакетиком «запрещенки»

©
С прошлого года по настоящее время в Орловской области было возбуждено 17 уголовных дел по фактам незаконных рубок деревьев. По 7 из таких дел уже вынесены обвинительные приговоры, 10 - находятся в производстве, сообщили в прокуратуре региона.
В качестве примера в надзорном ведомстве привели приговор Покровского районного суда в отношении Сергея Ратникова и Натальи Ющенко. Они незаконно срубили 15 ясеней и дубов в урочище «Сетеневский орешник». Общий размер причиненного незаконной рубкой ущерба составил более 110 тыс. руб., что признается крупным размером. Мужчина и женщина получили по два года условного срока.
Бензопила, трактор и тракторный прицеп, которые были использованы для совершения преступления, по решению суда конфискованы обращены в собственность государства», - отметили в прокуратуре.
Кроме того, судом удовлетворен иск о взыскании с осужденных причиненного преступлением ущерба. В целях обеспечения исполнения иска на автомобиль, принадлежащий Ющенко, судом наложен арест.