«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2019»: Максим Истомин- 44 (new)

icon 20/12/2019
icon 09:00
Важная новость
«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2019»:  Максим Истомин- 44 (new)

Автор:

44-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Орловской области» в 2019 году занимает руководитель представительства Орловской области при правительстве РФ Максим ИСТОМИН. В нашем рейтинге он новичок.

Максим Сергеевич Истомин родился 22 июля 1973 года в городе Москва. 

В 2014 году окончил НОУ ВПО «Институт государственного управления, права и инновационных технологий» в городе Москва (бакалавр по направлению подготовки «Юриспруденция»).

В 2017 году стал выпускником ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» в городе Москва (магистр по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управления»).

Имеет следующие награды: Медаль Министерства обороны Российской Федерации «За заслуги в обеспечении законности и правопорядка», Знак отличия Министерства обороны Российской Федерации «За заслуги».

Не женат, имеет сына.

Трудовая деятельность:

2006 – 2013 - заместитель руководителя Общественной организации «Чайка против наркотиков», г. Москва;

2012 – 2019 - руководитель Регионального общественного движения «За улучшение качества жизни в городе «Городской надзор», г. Москва;

С 2019 года по настоящее время является исполняющим обязанности заместителя Губернатора и Председателя Правительства Орловской области – руководителя Представительства Орловской области при Правительстве Российской Федерации.

На сайте ИА «Орловские новости» стартовал спецпроект «100 самых влиятельных людей в Орловской области-2019». Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать имена людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.