Депутата Верижникова обязали заплатить орловцу за разбитый автомобиль. Больше 800 рублей

icon 22/11/2019
icon 10:34
Важная новость
Депутата Верижникова обязали заплатить орловцу за разбитый автомобиль. Больше 800 рублей

Автор: А. Верижников на фото в голубом галстуке

А. Верижников на фото в голубом галстуке

Суд в Орловской области удовлетворил иск местного жителя к депутату горсовета Орла Андрею Верижникову и его партнеру по бизнесу А. Шахову. В общей сложности они должны будут заплатить мужчине почти 66 тысяч рублей за поврежденный наледью автомобиль.

Как следует из материалов дела, вечером 30 января 2019 года с крыши дома № 16 по Кромскому проезду в Орле на припаркованный автомобиль «Лада Приора» упала наледь, из-за чего у авто помялась крыша и сломалось зеркало заднего вида. Верижников и Шахов – являются собственниками данного здания.

«Суд пришел к выводу, что Верижников и Шахов должны нести ответственность за ущерб, причиненный в результате схода наледи с крыши здания, принадлежащего им на праве собственности, поскольку обязанность по очистке крыши здания от снега возложена на лиц, которым указанное здание принадлежит», - отметили в пресс-службе областного суда.

Отмечается также, что один из ответчиков пытался оспорить решение суда первой инстанции, однако облсуд в удовлетворении жалобы отказал.

• Андрей Верижников избрался в горсовет Орла в 2015 году. Его кампания была скандальной. В частности, коммунисты обвинили его в покупке голосов, так как проголосовавшим за него платили 800 рублей. Сам Верижников позже заявил, что ничего предосудительного в его кампании нет. Правоохранительные органы также не нашли никаких нарушений.

• Верижников также является владельцем нескольких фирм в Орловской области. В доме №16 по Кромскому проезду, в частности, по данным kartoteka.ru, располагается офис принадлежащей ему на пару с Виктором Тишкиным компании «УК Газинвест». Шахов является в ней директором.