Осужденный орловец “продал” аккумулятор из колонии

icon 12/06/2019
icon 15:30

©

В суд направлено уголовное дело о мошенничестве, которое было совершено орловцем в курской исправительной колонии, сообщили в прокуратуре Курской области. Отмечается, что 26-летний парень “продал” жителю Курска источник бесперебойного питания.

«Осужденный разместил в интернете объявление о продаже источника бесперебойного питания с указанием своих контактных данных. Не зная, что “продавец” отбывает наказание в режимном учреждении, житель Курска пожелал приобрести этот товар. На банковскую осужденного он перевел 10 тысяч рублей», - говорится в сообщении ведомства.

Пострадавший обратился в полицию, как только понял, что его обманули. Злоумышленника нашли быстро. Теперь ему грозит новый срок за мошенничество.