«Нету денег, но вы держитесь»: орловские работники «Скорой помощи» собрались вместе и рассказали о проблемах

icon 19/04/2019
icon 17:35
Важная новость

Глава департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин назначил встречу работникам «Станции скорой медицинской помощи», которые добиваются справедливой оплаты своего труда. Правда, в понедельник – на 8 утра.

Медики отмечают, что в это время у них пересменка, а в 9 утра – зачет. Таким образом, полагают они, время выбрано с тем прицелом, чтобы на встрече было как можно меньше людей. Зачем создавать сложности на ровном месте – необъяснимо. Тем более что проблема действительно есть. 19 апреля на встречу с журналистами пришел не один Дмитрий Серегин. Пришли и остальные. Что и позволяет говорить о том, что это волнует каждого второго фельдшера в структуре орловской «Скорой», ведь под письмом к губернатору подписались почти 160 человек.

Они отмечают, что после реорганизации ухудшились условия труда. В бригаде «скорой помощи» на вызовы к пациентам вынужден ездить один фельдшер. Хотя согласно законодательству, оказывать экстренную помощь должны минимум два человека. Нагрузка на одного сотрудника увеличилась из-за кадрового дефицита. Теперь медикам приходится обслуживать помимо Орла, еще и Орловский район. На размере заработной платы это никак не сказалось. К тому же некоторые из них лишились чернобыльских льгот, дополнительного отпуска и возможности раньше выйти на пенсию.

Депутатам свои чаяния медики уже донесли. Дело за чиновниками.






Ссылки по теме:

«Мы тоже люди»: Врачи орловской скорой помощи требуют от властей справедливости