Худрук Орловского драмтеатра предостерег Клычкова от «колоссальной глупости»

icon 12/01/2018
icon 11:19
Главная новость
Худрук Орловского драмтеатра предостерег Клычкова от «колоссальной глупости»

Автор:

Художественный руководитель Орловского академического театра им. Тургенева Игорь Черкашин назвал возможное назначение режиссера Юрия Грымова на должность начальника областного управления культуры «колоссальной глупостью». Об этом худрук сказал «Коммерсанту».

«Я думаю, что это колоссальная глупость. Если это произойдет, будет ошибкой и ничего хорошего для богатейшей культуры Орловской области не принесет», - приводит издание слова Черкашина. По его словам, от встреч с Грымовым у него остались неприятные впечатления. «Он пытался очаровать бывшего губернатора, ему дали карт-бланш и административной волей без согласования с худруком направили в наш театр. Он называл всех недалекими, плохо выглядящими и не имеющими образования, хотя среди наших актеров выпускники и Щепки, и Щуки. Он не собирался никому платить, считал, что для актрис съемки в его фильме станут большой честью, но они отказались, и губернатор тоже», — рассказал Черкашин.

Создатель «Золотой маски», учредитель ряда театральных фестивалей, режиссер и продюсер Эдуард Бояков, напротив, считает, что у Грымова на новой должности может все получиться. «Юрий Грымов очень энергичен, у него есть свое видение, он не оторван от жизни — начинал в рекламе, получал награды мирового уровня. У него может получиться», — считает Эдуард Бояков.

О том, что Юрий Грымов может получить должность начальника управления культуры Орловской области, стало известно накануне. Сам Грымов подтвердил, что он получил предложение от областных властей. Он взял время на раздумье, ответ обещал дать 15 января.






Ссылки по теме:

Режиссеру Юрию Грымову прочат место в правительстве Орловской области