Автор песни про «футбольчик» рассказал, как за 12 тыс. рублей выступил в Орле перед 20 зрителями

icon 19/12/2017
icon 17:22

©

Юрий Дудь взял интервью у рэпера Федука (Feduk), в ходе которого музыкант затронул и орловскую тематику.

По словам Федука, популярность к нему пришла после того, как он записал трек к фильму «Околофутбола». Однако длилось это недолго. «После выхода фильма «Околофутбола» трек разлетелся, все начали добавляться в группу. Мне нужно было двигать. Но в жанре околофутбола я не хотел двигать. Это был трек для фильма. А я хотел выпускать другую музыку: про море, пальмы, песок, что-то такое позитивное. И молчание затянулось. Я просто сидел дома, по выходным тусовался с друзьями», - рассказал рэпер.

На вопрос Дудя о том, сколько вообще людей он собирал на свои концерты, Федук ответил, что в пик популярности порядка 300-350 человек. Но была и «тоска». Например, в Орле.

«Вот в Орле, например, было 20 человек. Я получил 12 тысяч рублей», - признался музыкант.

Федук в 2013 году выступал в Орле, в клубе «Два пальца», правда, концерт не задался. Организаторам не удалось собрать не него аудиторию.