СМИ: «Герани» из Орловской области могут долететь до Варшавы
Западные СМИ назвали Орловскую область угрозой для НАТО
© Минобороны России
Телеведущая телеканала "Россия" Ольга Скабеева опубликовала пост, в котором одно из западных изданий рассказывает, как Россия стремительно развивает авиабазы вдоль своей западной границы, чтобы запускать оттуда свои самые современные реактивные беспилотники. Западные журналисты утверждают, что угрозу для НАТО представляет в том числе Орловская область.
Некая орловская деревня, утверждает СМИ, находится в 160 километрах от границы с Украиной, и её территория якобы используется для хранения и запуска российских беспилотников.
Учитывая, что дальность полёта БПЛА "Герань-5" достигает тысячи километров, авторы статьи делают вывод о том, что из Орловской области можно поражать цели в столице Польши Варшаве.
Комментируйте наши новости:
Другие новости СВО
Западные СМИ назвали Орловскую область угрозой для НАТО
В Орловской области отменили режим беспилотной опасности
Главные новости в России и мире 16 августа
Красный Крест не комментирует судьбу 300 пропавших курян