Тимошин вызвал к себе чиновников и силовиков
В Орловской области пресечено 180 нарушений нацпроектов
© Прокуратура Орловской области
В областной прокуратуре под председательством главы надзорного ведомства Алексея Тимошина прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям законодательства в сфере реализации приоритетных нацпроектов.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, на совещании присутствовали руководитель орловского следкома Александр Полшаков, начальник региональной полиции Андрей Токарев, и.о. первого замгубернатора Орловской области, мэр Орла Юрий Парахин и др.
В ходе совещания прозвучала информация о том, что в этом году пресечено более 180 нарушений при реализации нацпроектов, внесено 136 актов прокурорского реагирования. Также по инициативе сотрудников надзорного ведомства к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 35 должностных лиц, возбуждено уголовное дело.
При этом по ряду объектов фиксируется нарушение сроков. Более того, на сегодняшний день законтрактованы не все запланированные на этот год объекты.
Во время совещания Алексей Тимошин потребовал от руководителей профильных департаментов и заказчиков принять меры для завершения контрактации, а также усилить контроль за выполнением работ на объектах.
Ранее в Советский райсуд Орла направили дело о мошенничестве при строительстве школы в деревне Жилина. На скамье подсудимых оказались гендиректор «АС Монтаж» Дмитрий Чуркин и руководитель фирмы «Кристалл» Сергей Буланов. Как установило следствие, они похитили 56 млн рублей из аванса под предлогом строительства школы.