Денис Орлов предложил молодежи запускать Герани прямо во время срочной службы

Орловцы смогут пройти срочную службу с беспилотниками «Герань»

icon 25/05/2026
icon 11:00
Денис Орлов предложил молодежи запускать Герани прямо во время срочной службы

© Денис Орлов

Денис Орлов

Орловцы призывного возраста имеют возможность проходить срочную службу у себя в регионе, работать с беспилотниками "Герань" и получать большую стипендию. Об этом сообщил командир "Бригады Катукова" Денис Орлов.

По его словам, такую возможность прохождения "срочки" дает 50-я бригада беспилотных систем "Варяг". Их полигоны расположены в Орловской и Брянской областях, а также в Республике Крым. А пункты управления - в Московской области и Северной Осетии.

Призывники, желающие собирать и запускать "Герани", могут служить на полигонах. Их денежное довольствие в два раза выше, чем у тех, кто беспилотниками управляет.

"Важно: речь идет именно о военной службе по призыву и о службе в указанных тыловых районах. Кандидаты смогут пройти годовую службу по призыву, получить военный билет и приобрести практический опыт работы с современными беспилотными технологиями", - отметил Денис Орлов.