Орловские рабочие привезли из Москвы десятки миллионов фальшивых рублей
Орловцев задержали с крупной партией поддельных рублей
Поездка на заработки в Москву позволила орловским рабочим привести домой огромную сумму. Правда, деньги оказались фальшивыми, и 13 человек стали теперь фигурантами уголовного дела.
Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, орловцы работали на одном из столичных мусоросортировочных заводов. Один из них нашел фальшивые деньги прямо в мусоре.
Купюры имели явные следы подделок, но это не остановило орловцев от массового совершения покупок, которыми они расплачивались поддельными деньгами.
В настоящее время изъято почти пять тысяч поддельных купюр. Возбуждено 20 уголовных дел по части 1 статьи 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег). Подозреваемых заключили под стражу.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Пожар уничтожил гараж и автомобиль в Мценском районе
Пожар в Мценске, эвакуированы три человека
В Медцентре «Титаник» загорелся строительный мусор
ПВО сбила 61 украинский беспилотник над Россией
Главные новости
27/06/2026 16:47
Бензиновая истерика в Орле - это не про запасы бензина, а про количество внезапно возжелавших его получить
27/06/2026 14:40
Яркая, активная, целеустремленная: какая она, молодежь Центрального федерального округа?