В Орле побывал Роман Юнеман и удивился, почему о городе так мало говорят

icon 02/06/2023
icon 17:11
Главная новость
В Орле побывал Роман Юнеман и удивился, почему о городе так мало говорят

Автор: Фото: Роман Юнеман

Фото: Роман Юнеман

Основатель политического движения «Общество. Будущее» Роман Юнеман побывал в Орле и прочитал здесь лекцию. Об этом «русский политик», как его часто называют в СМИ, сообщил в своих соцсетях.

 «Орёл — предельно типичный российский город. Опять же — в хорошем смысле. Очень понравилась местная атмосфера. Представьте абстрактный «город центральной России» — получите Орёл, даром что он на юге. Мне показалось, что если Курск — это такой маленький Краснодар, столица аграрного региона, то Орёл — скорее маленькая Тула, уездный и размеренный», — отметил Юнеман.

Кроме того, он посетовал, что об Орле мало говорят на федеральном уровне. 

«Это странное место в информационном смысле. И в новостях Орла почти нет, и его символическое значение как-то занижено. Сколько вот людей помнят, что отсюда Лесков и Тургенев? Что орловскую гимназию оканчивал Столыпин и что из орловских дворян — генерал Ермолов? Такое ощущение, что у города большой исторический потенциал, а его не раскрывают», — написал Юнеман. 

Роман Юнемен несколько раз участвовал в избирательных кампаниях — в Москве и Госдуму. Но оба раза потерпел неудачи. Его движение «Общество. Будущее» занимается проектированием будущего страны. Причем —  с национальным уклоном. Также в проекте юнемановской Конституции есть пункт о том, что у граждан есть право на оружие, страна состоит из губерний, а также есть формулировка «русские и все другие коренные народы» в контексте населения России.