В Орле на ярмарку вакансий для желающих служить по контракту пришло свыше 50 человек

icon 27/05/2023
icon 10:07
В Орле на ярмарку вакансий для желающих служить по контракту пришло свыше 50 человек

Автор: Фото: управление труда и занятости Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области

Фото: управление труда и занятости Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области

В Орле прошла ярмарка вакансий для граждан, желающих пойти на военную службу по контракту. Ее посетили «свыше 50 человек», сообщили в региональном правительстве.

Ярмарка проходила в центре занятости населения Железнодорожного района. Участие в ней приняли все центры занятости областного центра и Орловского муниципального округа.

«На военную службу по контракту принимаются граждане от 18 до 60 лет, в исключительных случаях до 65, если у них редкая военная специальность», - рассказал старший инструктор пункта отбора граждан на военную службу по контракту Павел Яшкин. 

Для контрактников и членов их семей расширен перечень социальных льгот и гарантий, у них достойное денежное довольствие, они имеют возможность решить проблемы с жильём, уточнили в областном правительстве.