В Орле скорректировали перечень особенных хранителей государственной тайны

icon 17/05/2023
icon 10:55
Важная новость
В Орле скорректировали перечень особенных хранителей государственной тайны

Автор: Фото: Андрей Клычков

Фото: Андрей Клычков

Губернатор Орловской области Андрей Клычков внес изменения в перечень должностей госслужбы, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, и по которым конкурс не проводится.

В предыдущей версии перечня было 17 таких должностей. В основном речь идет о ставках в мобилизационном управлении, а также отделах специальной связи и информационной безопасности.

Новый перечень расширился до 26 должностей. В нем, помимо таких должностей как, например, начальники управления и отделов, главные специалисты и заместители начальников, стало больше консультантов. 

Кроме того, появились такие должности как начальник отдела обеспечения территориальной обороны и взаимодействия с силовыми структурами, его заместитель и консультант;  начальник управления по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, а также начальник управления по обеспечению безопасности, законности, правопорядка и деятельности координационных органов администрации губернатора и правительства Орловской области.

Как следует из документа, на должности, представленные в перечне, губернатор вправе назначать сотрудников без проведения конкурса.