Студенты ОГУ приняли участие в дебатах

icon 07/04/2023
icon 16:35
Студенты ОГУ приняли участие в дебатах

Автор: Фото: Пресс-служба ОДСК

Фото: Пресс-служба ОДСК

В фундаментальной библиотеке ОГУ им. И.С. Тургенева состоялось профориентационное мероприятие «Путь к реализации – студенческие дебаты». Его организатором выступил Молодежный карьерный клуб ОГУ.

Интеллектуальной схватке между факультетами предшествовал мастер-класс по выступлению на дебатах. Для обсуждения студентам было представлено четыре темы, у каждой по куратору-профессионалу.

Главный специалист информационного моделирования ООО «ОДСК-Инжиниринг» Артем Макаров стал куратором группы студентов из Архитектурно-строительного института ОГУ и дал ребятам ценные и актуальные подсказки и советы при обсуждении темы «Применение нейросетей в проектировании и экспертизе проектов».

– Мы нацелены не только на развитие сотрудников компании внутри, но и активно привлекаем нынешних студентов – будущих специалистов, — рассказала Екатерина Тетерева, главный специалист отдела подбора и адаптации персонала ГК ОДСК. — Знакомим их с возможностями группы компаний. Ведь наш холдинг не ограничивается только рабочими специальностями.

Группа компаний «ОДСК» активно принимает участие в различных профориентиантационных мероприятиях в вузах и ссузах Орла. К слову, в прошлом году на работу и практику в группу компаний «ОДСК» было принято 36 студентов. Всего в холдинге трудится порядка 3 тысяч человек. В него входит крупнейший застройщик региона «Орелстрой».