«Опять отписки»: орловцы отреагировали на ответ депздрава по ситуации с мценским медпунктом

icon 15/03/2023
icon 12:00
Важная новость
«Опять отписки»: орловцы отреагировали на ответ депздрава по ситуации с мценским медпунктом

Автор: Скриншот из видео

Скриншот из видео

Пару дней назад фельдшер Дмитрий Серегин и депутат облсовета Руслан Перелыгин побывали в ФАПе в селе Подбелевец Мценского района и показали в каком состоянии находится медпункт. Видео прокомментировали и в депздраве. Однако ответ чиновников вызвал бурю негодования среди орловцев.

«Медицинская помощь жителям доступна в прежнем объеме. С 8 до 12 часов в будни фельдшер принимает на базе ФАПа в соседнем селе Ядрино. Затем после 12 работает в выездном формате. У всех жителей есть мобильный телефон фельдшера для оперативной связи. Также вызов можно сделать по номеру Ядринского ФАПа 8-48646(5-16-81). Для экстренных вызовов работает скорая помощь», - лаконично ответили в облдепартаменте здравоохранения.

Чиновникам парировал Дмитрий Серегин. В частности, он напрямую спросил, почему проблема этого медпункта долгие годы не решалась, что делать жителям, если у фельдшера выйдет из строя личные телефон или автомобиль и т.д.

Далее в департаменте заявили, что вопросы в соцсетях не являются официальным обращением. Чиновники попросили Серегина отправить вопросы на электронную почту.

 Однако, как оказалось, ответ департамента не устроил и жителей.

«А департамент здравоохранения в курсе что автобусом до Ядрино можно уехать в 8 часов и до 12 часов сидеть на медпункте в Ядрино. Важнее отписаться, чем решить проблему. Люди на втором плане. Потихоньку умирает деревня. Местные власти стоят в стороне они не живут на территории и проблемы людей их не волнуют. У власти случайные люди», - высказалась Марина.

«Опять отписки, а где конкретные сроки ремонта помещения, ролик был о том, что в нем невозможно вести приём и обследование пациентов!», - добавил Михаил.