В боях за Бахмут погиб уроженец Орловской области Сурхай Шихалиев

icon 10/03/2023
icon 15:00
Важная новость
В боях за Бахмут погиб уроженец Орловской области Сурхай Шихалиев

Автор: Фото: соцсети

Фото: соцсети

24 января под Бахмутом погиб уроженец Болховского района Сурхай Шихалиев. На СВО он отправился в составе ЧВК «Вагнер». Эту информацию «ОН» подтвердил ставший брат бойца Шихали.

На передовую Сурхай отправился осенью прошлого года. К слову, в армии орловец не служил по состоянию здоровья.  

«Он был очень добродушный и светлый человек! В любой компании он был своим! Мог поддержать любой разговор! Очень сильно любил авто и возиться с ними! В ЧВК Вагнер пошёл сам в октябре! Скорее всего он решил отправиться на СВО, чтобы весь этот бардак побыстрее прекратился! По поводу наград пока ещё не известно будем узнавать! В армии он действительно не служил, поэтому для меня тоже было удивлением что он направился на СВО! Думаю, это сила духа и желание помочь окружающим!», -  вспоминает старший брат бойца.

Как уточнил родственник погибшего, на СВО Сурхай отправился из колонии. Как следует из данных картотеки судебных решений, боец был неоднократно судим, в том числе за кражу.

Сурхай в боях под Бахмутом получил смертельное ранение после взрыва снаряда. Близкие узнали о его смерти только в конце февраля.  Бойца похоронили в Дагестане – здесь покоятся его родственники.

Свою семью Сурхай создать не успел. Шестого мая ему исполнилось бы 29 лет.