Орловские коммунисты сцепились с эсерами на сессии облсовета

icon 03/03/2023
icon 11:41
Важная новость
Орловские коммунисты сцепились с эсерами на сессии облсовета

Автор: Фото: lyubimiigorod.ru

Фото: lyubimiigorod.ru

3 марта на сессии Орловского облсовета между депутатами фракций КПРФ и Справедливая Россия прошла жаркая дискуссия с обвинениями и весьма любопытными предложениями.

Все началось после того, как глава фракции СР Руслан Перелыгин рассказал о поездке на малую родину главы КПРФ Геннадия Зюганова в село Мымрино. Он посетовал на плачевное состояние местной школы. Она оказалась брошенной. Перелыгин попросил здание законсервировать, чтобы избежать несчастных случаев.

Далее депутат поднял вопрос о приватизации в регионе госимущества. Затем свою позию высказал Иван Устинов из партии пенсионеров. Он напомнил, что половина всех депутатов взяла в аренду госимущество и на нем зарабатывает. «Теперь карманы набивают частники набивают, а город у нас нищий. Купили земли на бесценок, за копейки…» , - высказался он.

Устинов предложил «приватизировать несколько самых богатых человек» области.

Еще по теме: Клычков предложил письменно объявить о «безоговорочной поддержке» СВО. Не все с этим согласились

Тут слово взял Игорь Рыбаков от СР «Спасибо товарищ Устинов за ваши такие предложения. Так как эту школы в Мымрино приватизировали , там коровник. Я предлагаю там сделать музей имени Зюганова. Это будет символично…», - отметил депутат.

Депутат-коммуниста Дынковича предложение Рыбакова возмутило. «Я естественно не могу оставить выпады, которые делают депутат Рыбаков в адрес Почетного гражданина города Орла и я бы хотел услышать ответ на мой вопрос . Вы здесь представляете партию Справедливая Россия, партию которая отказалась от договоров, которые все подписали. Партия которая совершенно не уместно ведет себя по отношению ко не лично и к коммунистической партии. Хотел  бы узнать как вы имея сотни миллионов рублей и других валют , как получилось когда вы были руководителем муниципального предприятий - все что было вокруг стало частным. С этого надо начать», - выступил Дынкович.

- Очень плохо когда есть некоторые депутаты ограниченные закомплексованнее , а еще у этих депутатов липкая спина. Когда вы изберётесь лично как депутат, я тогда буду к вам по другому относиться . Вы избирались всегда по спискам и попали случайно, - ответил Игорь Рыбаков.

Спикер Леонид Музалевский попросил прекратить перепалку между депутатами.  «Давайте остановимся», - бросил председатель.

Однако еще пару реплик от депутатов в адрес друг друга прозвучало.