Орловец, шедший через стадо коров и избитый быком, выиграл суд и получит деньги

icon 02/03/2023
icon 18:30
Важная новость
Орловец, шедший через стадо коров и избитый быком, выиграл суд и получит деньги

Автор: Фото: https://ru.freepik.com

Фото: https://ru.freepik.com

Мужчина, выросший не в деревне и не боявшийся коров, пошёл сквозь стадо животных и был избит быков. Это стоило ему множественных переломов и повреждений внутренних органов.

Как сообщили в Орловском областном суде, происшествие произошло 30 июля прошлого года в селе Чернь Троснянского района. Владелец местного крестьянского хозяйства вышел пасти коров на территории населённого пункта. Несколько животных отстали, и пастух задержался из-за них на несколько минут.

В этот момент приезжий мужчина, решивший навестить родственников, прогуливался по селу и увидел, что весь путь ему перегородило стадо коров. Поскольку рос он не в деревне, то у него не было страха перед крупнорогатым скотом, и он пошёл напрямую.

Однако, в стаде был бык-производитель, который набросился на гостя, сбил с ног и начал катать по земле, нанося новые удары. Это привело к переломам ребёр, повреждению легкого и перелому ключицы.

Фермер не признавал свою вину и платить компенсацию отказался. Пострадавший обратился в суд и выиграл дело. В качестве компенсации морального вреда он должен получить 700 тысяч рублей.