Судя по всему, Клычков не станет президентом России в 2024 году

icon 27/02/2023
icon 14:12
Важная новость
Судя по всему, Клычков не станет президентом России в 2024 году

Автор: Фото: архив

Фото: архив

КПРФ и ЛДПР примут участие в президентских выборах в 2024 году. Причем среди потенциальных кандидатов от компартии фамилии орловского губернатора Андрея Клычкова не оказалось. Это следует из заметки «Ведомостей», посвященной грядущей избирательной кампании.

Наиболее вероятной кандидатурой на выборах станет лидер КПРФ, почетный гражданин Орла Геннадий Зюганов, отметил источник издания, близкий к партии. Также обсуждается кандидатура его зама депутата Госдумы Юрия Афонина. Но есть и радикальный сценарий — отказ от участия в кампании для «демонстрации единства». Хотя в самой партии этот вариант рассматривают весьма скептически — КПРФ пока не пропускала участие в президентских выборах. 

В партии отметили, что имя своего кандидата объявят в конце 2023 года. 

Ранее СМИ называли Андрея Клычкова в шорт-листе потенциальных кандидатов от партии. Хотя Юрий Афонин не так давно дал понять, что партия намерена сделать ставку на Клычкове как кандидате в губернаторы Орловской области на второй срок — на выборах 2023-го года. 

Что касается кандидата на президентских выборах, то не исключено, что его фамилию орловцы услышат раньше всех. Афонин обещал, что основные моменты по избирательным кампаниям 2023-2024 годов коммунисты решат в Орле на «красном» экономическом форуме.