Клычков высказался об идее отправлять собак на СВО. В Госдуме ранее назвали эту идею бредом

icon 06/12/2022
icon 07:41
Важная новость
Клычков высказался об идее отправлять собак на СВО. В Госдуме ранее назвали эту идею бредом

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков прокомментировал предложение своего однопартийца по КПРФ Виктора Макарова отправлять бездомных собак в зону СВО подрывать танки. Свое мнение глава региона выразил в соцсетях в переписке с подписчиками.

Сначала Клычков опубликовал стихотворение Ефима Ефимовского:

 «У нас уважают собаку недаром:

Собака на фронте была санитаром,

Связистом, сапёром. Порою собаки

На танки фашистов бросались в атаки.

Да, на войне получалось и так,

Что “тигры”, “пантеры” боялись собак».

Затем Клычков написал, что почти 70 тысяч собак были на фронте Великой Отечественной войны. «Голодали, мерзли и мокли в окопах вместе с нашими солдатами, вывозили раненых, бросались под танки и взрывали вражеские поезда. Они были самыми преданными и верными друзьями человека. Историю не надо забывать», — написал губернатор Орловской области.

Напомним, 2 декабря на сессии облсовета депутат-коммунист Виктор Макаров предложил воспитывать бездомных собак для подрыва танков. 

Депутат Госдумы, первый зампред комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов в свою очередь усомнился в психическом здоровье орловского коммуниста

«Товарищ бредит. У него уже было подобное заявление. До этого он предлагал собак на корм в Китай отправлять. Относиться к этому нужно как к клиническим проявлениям, рассматривая это в динамике, — сказал Бурматов радиостанции «Говорит Москва». — Мне кажется, у него навязчивая идея. Естественно, никто её рассматривать не будет. Я думаю, даже его коллеги будут относиться к этому как к шутовству и балагану».