На ПСД для ремонта кровли орловского драмтеатра уйдет полмиллиона рублей

icon 30/11/2022
icon 11:30
Важная новость
На ПСД для ремонта кровли орловского драмтеатра уйдет полмиллиона рублей

Автор:

Из областного бюджета планируется выделить средства на изготовление ПСД для ремонта кровли ОГАТ  им. И.С.Тургенева. Об этом сообщает пресс-служба орловского облсовета.

Накануне в драмтеатре побывал спикер облсовета Леонид Музалевский и депутаты облсовета. О проблемах, с которыми сталкивается театр, рассказала его директор Елена Казакова. Она напомнила, что после капремонта театр был вскрылось множество недочётов.Так, были обнаружены дефекты системы приточной вентиляции и дымоуправления, неисправность воздуховодов, гидроизоляции, отопительно-рецеркуляционных агрегатов, вскрылись трещины и провалы по периметру объекта и другие нарушения.

Остро стоит вопрос с протекающей крышей. По словам Казаковой, протечки портят костюмы и декорации, поскольку вода струится по стенам помещений.

При этом спикер облсовета внес в проект бюджета на следующий год поправку. Так, облправительство просило предусмотреть средства для БУК ОО «Орловский государственный академический театр имени И.С. Тургенева».

«Поправка была принята в части выделения средств на изготовление ПСД для капитального ремонта крыши и террас, на сумму 500 тысяч рублей. В ближайшее время проектно-сметная документация будет готова. В перспективе рассмотрим вопрос выделения средств на ремонт», - пояснил Музалевский.

Напомним, сразу после реконструкции ОГАТ им. И.С. Тургенева к качеству работ возник ряд вопросов. Также ремонт обернулся возбуждением уголовных дел. Подробности мы рассказывали ранее.

В 2022 году режиссер театра и кино, а также бывший советник губернатора Орловской области по вопросам культуры Юрий Грымов публично обратился к Андрею Клычкову с просьбой отремонтировать протекающую крышу театра им. И.С. Тургенева.