В Орле главврач поликлиники №1 выступила за строительства нового корпуса медучреждения в районе наб.Дубровинского

icon 10/11/2022
icon 15:15
Важная новость
В Орле главврач поликлиники №1 выступила за строительства нового корпуса медучреждения в районе наб.Дубровинского

Автор:

Пресс-служба горадминистрации в своих официальных аккаунтах в соцсетях опубликовала видео с главврачом поликлиники №1 Еленой Абрахиной. Она, в том числе, поделилась своим мнением по поводу лучшего места под строительство нового корпуса медучреждения.

Так, по словам главврача Елены Абрахиной, весь коллектив поликлиники выступает за строительство нового корпуса медучреждения в районе набережной Дубровинского.   

Как отметила Абрахина, территория в районе набережной  расположена близко к существующему корпусу поликлиники. Также здесь хорошая транспортная развязка.

«То, что необходимо новое здание поликлиники №1 – это факт. Наши пациенты сейчас, к сожалению, вынуждены стоять на тротуаре. У нас нет хорошей зоны, так скажем, ожидания. Мы за строительство нового здания. Из тех вариантов, которые сейчас на обсуждении, мы коллективом за то, что ближе по маршрутизации. Зачем рассматривать более удалённые территории, если есть рядом. Наш коллектив – за Набережную Дубровинского. Конечно, ремонт сопряжён с какими-то отрицательными моментами, но это необходимость», — поделилась Абрахина.

Однако под постом в «ВК» многие орловцы раскритиковали строительство поликлиники в районе набережной Дубровинского. Так, активистка Виталия Румянцева в очередной раз указала, что эта территория находится в водоохраной зоне, здесь возможны подтопления, да и жители хотят охранить зеленую зону в районе набережной.

«Почему нельзя в другом месте? Почему вы продавливаете набережную? Варвары и эко-килеры, все выпилили... и я тут не только про деревья...», - обратилась к горадминистрации Румянцева.

Также, по мнению некоторых горожан, мэрия подобными постами «продавливает» в массы нужный вариант для голосования.

«Почему администрация Орла призывает людей голосовать свободно, но при этом подсовывает свой выбор? Мы против распила Аллеи!», - написала Екатерина Чикина.

На что, конечно, мэрия ответила, что в данном посте мнение главврача. Однако орловцы указали на тот факт, что все же альтернативное мнение насчет выбора места под строительство поликлиники не публикуется в аккаунтах горадминистрации.

Отдать свой голос за выбранный вариант может каждый зарегистрированный в Орле житель на портале «Госуслуги».

  • Напомним, в июне на заседании профильного комитета облсовета главный врач расположенной в Железнодорожном районе Орла поликлиники №1 Елена Абрахина объявила, что новый корпус медучреждения планируют строить в пер. Артельном, то есть в Северном районе. Жители ЖД-района посчитали выбранное место неудачным из-за его труднодоступности для них и попросили найти другой участок для строительства. Недоумевающие жители пришли на публичные слушания и высказались категорически против. Позже губернатор Андрей Клычков прокомментировал итоги слушаний и призвал подчиненных искать новый участок под строительство, с учетом позиции жителей.
  • В конце октября орловцы  организовали сбор подписей против строительства нового корпуса поликлиники №1 в районе набережной Дубровинского.