
Орловец прогулялся по магазинам с чужой картой и попал под уголовку

©
Житель Орла потратил деньги с найденной карты. Теперь в его отношении возбуждено уголовное дело, сообщили в региональном УМВД.
Так, в полицию обратилась орловчанка. Она рассказала, что обнаружила пропажу денег со своего счета, к которому была «привязана» ее банковская карта. С ее счета в общей сложности списали около 12 тысяч рублей.
В ходе расследования стражи порядка выяснили, что принадлежащей орловчанке банковской картой расплатились за покупки в ряде торговых точек. Просмотрев записи с расположенных в них камер видеонаблюдения, полицейские выяснили, кто может быть причастен к хищению денег заявительницы. Злоумышленника нашли.
В его отношении возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до шести лет лишения свободы.



