Утренний дайджест «ОН»: на ПМЭФ-2025 обсуждали Лежнева, а в Орле открыли бюст Столыпина

©
Региональное УФСИН опубликовала характеристику уголовно-исполнительной системы Орловской области по итогам первого полугодия 2022 года. Как следует из этих данных режимные учреждения заполнены на три четверти.
По данным на 1 июля, в учреждениях орловского УФСИН содержалось 3458 человек при лимите наполнения 4810 мест. В трех исправительных колониях наказание отбывали 2425 человек, а в двух колониях-поселениях - 409 человек. В СИЗО Орла находились 624 человека.
Также в региональный УФСИН входит ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» и ее 12 филиалов. Здесь на учете состоят осужденные к наказаниям, не связанным с реальным лишением свободы. В первом половине 2022 года, по данным УИИ, прошло 2481 осужденных, подозреваемых и обвиняемых.
Причем при колониях-поселениях № 3 и № 7 есть участки, работающие как исправительные центры. Их общий лимит 100 осужденных.
За первое полугодие по учетам УФИЦ такие центры прошли 100 осужденных.