На базе ОГУ имени И. С. Тургенева откроется Точка кипения

icon 24/06/2022
icon 12:30
На базе ОГУ имени И. С. Тургенева откроется Точка кипения

Автор:

22 июня команда ОГУ имени И.С. Тургенева успешно защитила концепцию будущей Точки кипения на финальном этапе курса «Открыть Точку кипения».

* Точка Кипения – единое пространство коллективной работы, объединяющее студентов, преподавателей, научных сотрудников и партнеров для развития прорывных технологий в рамках инновационного развития страны.

Ещё в марте 2022 года в обучение на образовательный онлайн-курс зашли 111 участников, которые сформировались в 21 команду, желающих открыть будущую Точку кипения в различных форматах - региональные, университетские и школьные.

В ходе обучения перед участниками стояли задачи определить направления работы и проекты будущей Точки кипения в рамках направлений НТИ, поиск ключевых партнёров из представителей органов власти, общественности и бизнеса с учётом контуров региональных программ развития и совместной заинтересованности сообществ, формирование целевой аудитории, для которой Точка кипения откроет свои двери, обоснование идентичности будущей Точки кипения и ряд других. А ответить на самый важный вопрос «Зачем вам Точка кипения?» командам предстояло на финальной защите своих концепций и личном общении с экспертами-руководством сети Точек кипения и представителями АСИ.

До финала дошли 17 команд. Концепцию будущей университетской Точки кипения ОГУ имени И.С. Тургенева представили директор Бизнес-инкубатора Ольга Фирсова и и.о. директора Института экономики и управления Ирина Маслова, обосновав все заявленные в требованиях позиции по открытию Точки кипения в вузе. По результатам презентации Концепции команда университета получила сертификат об окончании курса, подтверждающий право открытия Точки кипения.

Впереди огромная работа по открытию Точки кипения, наполняемости ее домовыми сообществами и проектами. Общее руководство Точки кипения возглавит ректор университета Александр Федотов, Лидер Точки кипения - Ирина Маслова, Программный директор - Ольга Фирсова, Координатор проектов - Михаил Шмарков, заведующий кафедрой туризма и гостиничного дела.






Материал предоставлен нашими партнерами