В один день с Лежневым обыски были проведены у еще одного чиновника из «серого дома»

icon 30/01/2022
icon 13:17
Важная новость
В один день с Лежневым обыски были проведены у еще одного чиновника из «серого дома»

Автор:

В Орле и Белгороде 24 января прошла серия обысков в рамках расследования уголовного дела о хищениях 179 млн рублей на ремонте орловских мостов. Как сообщали в прокуратуре области, следственные мероприятия проводились в связи с информацией о возможной причастности к преступлению советника губернатора Сергея Лежнева.

Обыски прошли дома у советника в Белгороде и Орле. Кроме того, как отмечали в ведомстве, ОРМ проводились по местам жительства людей из окружения Сергея Лежнева. Уже известно, например, что по итогам этих мероприятий был задержан друг советника губернатора белгородец Евгений Злуникин. Суд оправил его под домашний арест. Следователи полагают, что через фирму Злуникина проводились средства, выделенные на ремонт мостов подрядчику — фирме «Ремспецстрой».

Кроме того, как стало известно «Орловским новостям», в тот же день обыски были проведены у заместителя руководителя департамента здравоохранения Орловской области — главы финансово-экономического управления департамента Светланы Жировой. Каким образом чиновница относится к этому делу — искали ли и у нее дома тоже учредителя «Ремспецмоста» Александра Молчанова или, может, она вхожа в окружение Сергея Лежнева — не известно.