Мэр Юрий Парахин удивился тому, что депутаты отказались принять «техническое решение»

icon 29/01/2022
icon 12:45
Важная новость
Мэр Юрий Парахин удивился тому, что депутаты отказались принять «техническое решение»

Автор:

Мэр Орла Юрий Парахин написал пост в Instagram по итогам минувшей сессии городского совета. Парахин выразил удивление отказом депутатов проголосовать по двум важным, по мнению главы города, вопросам.

«Во-первых, меня удивила позиция депутатов относительно льготного проезда для пенсионеров, школьников и студентов. И особенно – позиция Тимура Алексеевича Нерушева, председателя комитета по бюджету и налоговой политике, который неоднократно рассматривал этот вопрос, но сегодня утверждал, что про планы на 2022 год не шло речи, — начал Парахин. — Как же не шло, если средства на возмещение выпадающих доходов перевозчиков уже предусмотрены в бюджете Орла? Всё, что сегодня требовалось от депутатов – согласовать по факту техническое решение о ПРОДЛЕНИИ предоставления льготы для самых незащищённых жителей. Это не новые для нас социальные обязательства. Мы хотели бы сохранить старые».

Второе, что расстроило мэра, это отказ депутатского корпуса поддержать предложение администрации об утверждении списка объектов, которые предлагаются в 2022 году для концессии. 

«Помимо 12 объектов теплоснабжения, в список вошли КЗ «Юбилейный», вторая очередь парка Победы и сквер по ул. Приборостроительной – мы бы хотели привести его в порядок. Стоит отметить, что сегодня концессионные соглашения – это один из немногих инструментов для экономии бюджетных средств. Иными словами, это именно то, что нам необходимо при нашей непростой финансовой ситуации», — написал Парахин. 

В своем посте он выразил надежду на то, что «в самое ближайшее время вернётся к двум этим вопросам и примет взвешенное, здравое решение на благо наших жителей».

Кроме того, мэр Орла напомнил о своем предложении назначить своим заместителем по ЖКХ депутата облсовета Евгения Косогова. Однако Косогов ранее уже ответил на это предложение. «Не мой уровень», — отреагировал депутат.