Пациенты орловского онкодиспансера смогут получать помощь без справки

icon 26/01/2022
icon 09:52
Важная новость
Пациенты орловского онкодиспансера смогут получать помощь без справки

Автор:

Прием пациентов в орловском онкодиспансере будет проводится без представления ими справки  по форме 057/у. Об этом сообщает обладминистрация.

Так, пациентов орловского онкодиспансера возмутило объявление, вывешенное на дверях медучреждения. Из него следует, что для консультации в медучреждении пациент должен принести справку, заверенную несколькими специалистами и печатью поликлиники, к которой он прикреплен.

После того, как эта ситуация была освещена в региональных СМИ ее прокомментировал глава регионального депздрава Станислав Шувалов. Как заявил чиновник, в условиях новой волны коронавируса требование по предоставлению справки по форме 057/у временно отменено. «Сегодня, в условиях пандемии, принято оперативное решение о том, что работа онкодиспансера будет вестись в прежнем режиме, с приведением ее в соответствие после стихания ситуации и возвращения амбулаторного звена в обычный режим работы», - пояснил Станислав Шувалов.

 Еще по теме: «В нашей ситуации – это фашизм»: Шураева заявила, что орловские онкобольные рискуют умереть на пороге поликлиники

Отметим, после улучшения эпидобстановки требование будет введено снова. Это связано с тем, что, поликлиника онкодиспансера является консультативной и прикрепленного населения не имеет.